RFIDEXPERT Недельный обзор
RFID в России
В Роснано произошло акционирование, теперь форма собственности Государственной Корпорации сменилась на Открытое Акционерное Общество.
В Минсвязи произошло совещание по радиочастотам, был обсужден вопрос о выделении полосы 916-921 МГц для устройств RFID.
Банк Москвы открыл необеспеченный безвозвратный аккредитив в пользу ООО «Ситроникс-Нано» на 27 миллионов евро для передачи ему компанией STMicroelectronics лицензии и технологии производства микросхем, говорится в сообщении ОАО «Ситроникс».
Совет директоров АФК «Система» одобрил продажу ОАО «РТИ» пакета акций компании «Ситроникс», принадлежащего корпорации.
Слияние контролируемых холдингом АФК «Система» высокотехнологичного концерна «Ситроникс» и ОАО «РТИ» пойдет на пользу «Ситрониксу», считают опрошенные РИА Новости аналитики.
Экспорт высокотехнологичной продукции из России в США может быть облегчен благодаря изменению нормативных американских документов, заявил в среду журналистам генеральный директор госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс.
ОАО «Ситроникс» получит из госбюджета около 1 млрд руб. в рамках госзаказа на НИОКР по ФЦП «Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники» на 2008-2015 гг. на финансирование научно-исследовательского и дизайн-центра в Зеленограде. Однако, по данным источников, госфинансирование масштабного проекта «Ситроникса» – производства микросхем с топологическим размером 45-65 нм на базе завода «Микрон» – отменено: средств в размере 26,923 млрд руб., выделенных для этого из госбюджета в 2008 г. и затем замороженных, сейчас в бюджете не предусмотрено.