Checkpoint сдерживает кражи с решением RFID на базе EAS
На выставке и конференции NRF Loss Prevention Conference & Expo (Предотвращение потерь - прим. ред.) в этом году, Checkpoint Systems дебютировала с решением RFID на основе EAS, предназначенным для розничных продавцов одеждой - RFID поверх EAS.
Решение EAS, использующее RFID, включает в себя потолочное оборудование со специализированным фильтрующим программным обеспечением на плате, а также новые жесткие бирки и ярлыки RFID, разработанные для осуществления в реальном времени инвентаризации и улучшения профилактики потерь.
Решение позволяет розничным продавцам знать, что было украдено на самом деле, в том числе в количественном выражении и ценовом.
Закодированные метки также позволяют розничным продавцам возможность игнорировать метки других продавцов, что уменьшит количество ложных срабатываний и повысить степень удовлетворенности покупателей.
В сочетании с решением Checkpoint’s Merchandise Visibility Solution, розничные продавцы могут также повысить сдерживание, показывая изображение или описание товаров, которые были украдены, предупреждая воров о присутствии более сложной системы, и заставляя их пересчитать степень риска.
Источник: http://www.rfidnews.org